• 02-19 19:00
    速度滑冰
    (女子团体追逐赛1/4决赛)
    中国 韩国 荷兰等
  • 02-19 19:05
    冰壶
    (女子循环赛第九轮)
    中国 - 美国
  • 02-19 19:15
    雪车
    (双人第三轮)
    李纯键 王思栋/金坚 史昊
  • 02-19 19:53
    速度滑冰
    (男子500米)
    谢嘉轩/杨涛/高亭宇
  • 02-18 10:15
    高山滑雪
    (男子大回转赛第一轮)
    张洋铭
  • 02-17 20:05
    冰壶
    (女子循环赛第六轮)
    中国 - 丹麦
  • 02-17 19:53
    短道速滑
    (男子1000米1/4决赛第四组)
    武大靖
  • 02-17 19:20
    短道速滑
    (女子1500米预赛第六组)
    李靳宇
  • 02-17 19:16
    短道速滑
    (女子1500米预赛第五组)
    周洋
  • 02-17 19:04
    短道速滑
    (女子1500米预赛第二组)
    韩雨桐
  • 02-17 09:00
    花样滑冰
    (男子单人 - 男单自由滑)
    闫涵/金博洋/
  • 02-17 08:05
    冰壶
    (女子循环赛第五轮)
    日本 - 中国
  • 02-16 14:00
    越野滑雪
    (越野滑雪男子15公里自由技术决赛)
    中国
  • 02-16 09:00
    花样滑冰
    (花样滑冰男子单人滑短节目)
    中国
  • 02-16 09:00
    高山滑雪
    (高山滑雪女子回转决赛第一轮)
    孔凡影
  • 02-16 08:35
    钢架雪车
    (钢架雪车男子单人座第3轮)
    耿文强
  • 02-15 08:05
    冰壶
    (女子循环赛)
    中国 - 俄独立代表
  • 02-15 09:00
    高山滑雪
    (女子回转赛决赛第一轮)
    孔凡影
  • 02-15 09:30
    花样滑冰
    (双人滑 - 自由滑)
    隋文静 / 韩聪
  • 02-15 14:30
    越野滑雪
    (女子10公里自由技术决赛)
    李馨/池春雪
  • 02-15 16:15
    冬季两项
    (女子15公里个人决赛)
    唐佳琳/张岩
  • 02-15 19:05
    冰壶
    (女子循环赛)
    中国 - 美国
  • 02-14 09:00
    花样滑冰
    (双人滑 - 双人短节目)
    彭程 / 金杨;隋文静 / 韩聪
  • 02-14 09:45
    高山滑雪
    (女子回转赛第一轮)
    孔凡影
  • 02-14 13:05
    冰壶
    (女子循环赛第一轮)
    瑞士 - 中国
  • 排名
  • 国家或地区
  • 总数

独家策划

冬奥会项目介绍

冬奥图集

全部赛程表

比赛项目 8星期四 9星期五 10星期六 11星期日 12星期一 13星期二 14星期三 15星期四 16星期五 17星期六 18星期日 19星期一 20星期二 21星期三 22星期四 23星期五 24星期六 25星期日
开幕式
2月9号开幕式

开幕式

19:00-21:00

高山滑雪
2月11号高山滑雪

男子滑降

10:00-12:05

2月12号高山滑雪

女子大回转

09:15-10:55

女子大回转

12:45-14:35

2月13号高山滑雪

男子全能

10:30-12:10

男子全能

14:00-15:25

2月14号高山滑雪

女子回转

09:15-10:50

女子回转

12:45-14:25

2月15号高山滑雪

男子超级大回转

10:00-12:10

2月17号高山滑雪

女子超级大回转

10:00-11:55

2月18号高山滑雪

男子大回转

09:15-11:10

男子大回转

12:45-14:45

2月21号高山滑雪

女子滑降

10:00-11:50

2月22号高山滑雪

男子回转

09:15-11:10

男子回转

12:45-14:40

2月23号高山滑雪

女子全能

10:00-11:25

女子全能

13:30-14:45

2月24号高山滑雪

团体赛

10:00-11:55

冬季两项
2月10号冬季两项

女子7.5公里短距离

19:15-20:45

2月11号冬季两项

男子10公里短距离

19:15-20:55

2月12号冬季两项

女子10公里追逐

18:10-19:00

男子12.5公里追逐

20:00-20:55

2月14号冬季两项

女子15公里个人

19:05-21:00

男子12.5公里追逐

20:00-20:55

2月15号冬季两项

男子20公里个人

19:00-21:00

2月17号冬季两项

女子12.5公里集体出发

19:15-20:10

2月18号冬季两项

男子15公里集体出发

19:15-20:15

2月20号冬季两项

混合接力

19:15-20:45

2月22号冬季两项

女子4x6公里接力

19:15-20:45

2月23号冬季两项

男子4x7.5公里接力

19:15-20:45

雪车
2月18号雪车

男子双人座第1&2轮

19:05-21:45

2月19号雪车

男子双人座第3&4轮

19:15-22:00

2月20号雪车

女子双人座第1&2轮

19:50-21:45

2月21号雪车

女子双人座第3&4轮

19:40-22:00

2月24号雪车

男子四人座第1&2轮

08:30-11:00

2月25号雪车

男子四人座第3&4轮

08:30-11:30

越野滑雪
2月10号越野滑雪

女子7.5公里+7.5公里双追逐

15:15-16-20

2月11号越野滑雪

男子15公里+15公里双追逐

14:15-16:10

2月13号越野滑雪

男子/女子个人短距离传统技术

16:30-17:45

男子/女子个人短距离传统技术

19:00-21:00

2月15号越野滑雪

女子10公里自由技术

14:30-16:15

2月16号越野滑雪

男子15公里自由技术

14:00-15:50

2月17号越野滑雪

女子4x5公里接力

17:30-18:45

2月18号越野滑雪

男子4x10公里接力

14:15-16:10

2月21号越野滑雪

女子团体短距离自由技术

16:00-17:30

男子团体短距离自由技术

18:00-19:20

2月24号越野滑雪

男子50公里集体出发传统技术

13:00-16:05

2月25号越野滑雪

女子30公里集体出发传统技术

14:15-16:20

冰壶
2月8号冰壶

混合双人第1轮

08:05-10:00

美国VS俄罗斯奥林匹克运动员

加拿大VS挪威

韩国VS芬兰

中国VS瑞士

混合双人第2轮

19:05-21:00

芬兰VS瑞士

韩国VS中国

俄罗斯奥林匹克运动员VS挪威

美国VS加拿大

2月9号冰壶

混合双人第3轮

07:35-09:30

韩国VS挪威

美国VS瑞士

中国VS加拿大

俄罗斯奥林匹克运动员VS芬兰

混合双人第4轮

12:35-14:30

加拿大VS芬兰

中国VS俄罗斯奥林匹克运动员

美国VS韩国

瑞士VS挪威

2月10号冰壶

混合双人第5轮

08:05-10:00

中国VS美国

挪威VS芬兰

加拿大VS瑞士

韩国VS俄罗斯奥林匹克运动员

混合双人第6轮

19:05-21:00

俄罗斯奥林匹克运动员VS加拿大

瑞士VS韩国

挪威VS美国

芬兰VS中国

2月11号冰壶

混合双人第7轮

08:05-10:00

挪威VS中国

芬兰VS美国

瑞士VS俄罗斯奥林匹克运动员

加拿大VS韩国

混合双人平分附加赛

19:05-21:00

2月12号冰壶

混合双人半决赛

08:05-10:00

混合双人半决赛

19:05-21:00

2月13号冰壶

混合双人铜牌赛

08:05-10:00

混合双人决赛

19:05-21:20

2月14号冰壶

男子第1轮

08:05-11:00

丹麦VS瑞典

加拿大VS意大利

韩国VS美国

瑞士VS英国

女子第1轮

13:05-16:00

日本VS美国

俄罗斯奥林匹克运动员VS英国

丹麦VS瑞典

瑞士VS中国

男子第2轮

19:05-22:00

加拿大VS英国

韩国VS瑞典

瑞士VS意大利

挪威VS日本

2月15号冰壶

女子第2轮

08:05-11:00

加拿大VS韩国

丹麦VS日本

中国VS俄罗斯奥林匹克运动员

英国VS美国

男子第3轮

13:05-16:00

美国VS意大利

挪威VS加拿大

英国VS日本

丹麦VS瑞士

女子第3轮

19:05-22:00

中国VS英国

加拿大VS瑞典

美国VS瑞士

韩国VS日本

2月16号冰壶

男子第4轮

08:05-11:00

意大利VS丹麦

挪威VS韩国

瑞典VS美国

女子第4轮

13:05-16:00

丹麦VS加拿大

韩国VS瑞士

瑞典VS俄罗斯奥林匹克运动员

男子第5轮

19:05-22:00

日本VS瑞士

瑞典VS英国

丹麦VS美国

加拿大VS韩国

2月17号冰壶

女子第5轮

08:05-11:00

瑞士VS瑞典

俄罗斯奥林匹克运动员VS美国

日本VS中国

丹麦VS英国

男子第6轮

13:05-16:00

韩国VS英国

瑞士VS挪威

加拿大VS瑞典

日本VS意大利

女子第6轮

19:05-22:00

俄罗斯奥林匹克运动员VS日本

中国VS丹麦

韩国VS英国

美国VS加拿大

2月18号冰壶

男子第7轮

08:05-11:00

挪威VS丹麦

美国VS日本

瑞士VS加拿大

女子第7轮

13:05-16:00

英国VS瑞典

加拿大VS瑞士

中国VS韩国

男子第8轮

19:05-22:00

瑞典VS日本

丹麦VS韩国

意大利VS英国

美国VS挪威

2月19号冰壶

女子第8轮

08:05-11:00

美国VS丹麦

日本VS加拿大

瑞典VS韩国

俄罗斯奥林匹克运动员VS瑞士

男子第9轮

13:05-16:00

意大利VS韩国

瑞典VS瑞士

美国VS加拿大

英国VS丹麦

女子第9轮

19:05-22:00

英国VS瑞士

丹麦VS俄罗斯奥林匹克运动员

中国VS美国

日本VS瑞典

2月20号冰壶

男子第10轮

08:05-11:00

英国VS挪威

日本VS加拿大

韩国VS瑞士

意大利VS瑞典

女子第10轮

13:05-16:00

加拿大VS中国

美国VS韩国

英国VS日本

男子第11轮

19:05-22:00

瑞士VS美国

挪威VS意大利

日本VS丹麦

2月21号冰壶

女子第11轮

08:05-11:00

韩国VS俄罗斯奥林匹克运动员

瑞典VS中国

瑞士VS丹麦

加拿大VS英国

男子第12轮

13:05-16:00

丹麦VS加拿大

英国VS美国

瑞典VS挪威

韩国VS日本

女子第12轮

19:05-22:00

瑞典VS美国

瑞士VS日本

俄罗斯奥林匹克运动员VS加拿大

韩国VS丹麦

2月22号冰壶

女子/男子平分附加赛

08:05-11:00

男子半决赛

19:05-22:00

2月23号冰壶

男子铜牌赛

14:35-17:30

女子半决赛

19:05-22:00

2月24号冰壶

男子决赛

14:35-17:55

女子铜牌赛

19:05-22:00

2月25号冰壶

女子决赛

08:05-11:25

花样滑冰
2月9号花样滑冰

团体赛男子单人滑短节目 团体赛双人滑短节目

09:00-12:30

2月11号花样滑冰

团体赛冰舞短舞蹈 团体赛女子单人滑短节目 团体赛双人滑自由滑

09:00-13:40

2月12号花样滑冰

团体赛男子单人滑自由滑 团体赛女子单人滑自由滑 团体赛冰舞自由舞

09:00-12:25

2月14号花样滑冰

双人滑短节目

09:00-12:35

2月15号花样滑冰

双人滑自由滑

09:30-12:55

2月16号花样滑冰

男子单人滑短节目

09:00-13:30

2月17号花样滑冰

男子单人滑自由滑

09:00-13:25

2月19号花样滑冰

冰舞短舞蹈

09:00-12:45

2月20号花样滑冰

冰舞自由舞

09:00-12:45

2月21号花样滑冰

女子单人滑短节目

09:00-13:30

2月23号花样滑冰

女子单人滑短节目

09:00-13:15

2月25号花样滑冰

表演滑

08:30-11:00

自由式滑雪
2月9号自由式滑雪

女子雪上技巧预赛

09:00-09:45

男子雪上技巧预赛

10:45-11:30

2月11号自由式滑雪

女子雪上技巧决赛

18:30-19:00

女子雪上技巧决赛

20:00-21:40

2月12号自由式滑雪

男子雪上技巧决赛

20:00-21:40

2月15号自由式滑雪

女子空中技巧预赛

19:00-20:15

2月16号自由式滑雪

女子空中技巧决赛

19:00-20:20

2月17号自由式滑雪

女子坡面障碍技巧预赛

09:00-10:40

女子坡面障碍技巧决赛

12:00-13:35

男子空中技巧预赛

19:00-20:15

2月18号自由式滑雪

男子坡面障碍技巧预赛

09:00-11:05

男子坡面障碍技巧决赛

12:15-13:50

男子空中技巧决赛

19:00-20:20

2月19号自由式滑雪

女子U型场地技巧预赛

09:00-10:25

2月20号自由式滑雪

女子U型场地技巧决赛

09:30-10:55

男子U型场地技巧预赛

12:00-13:45

2月21号自由式滑雪

男子障碍追逐预赛

10:30-11:15

男子障碍追逐决赛

12:15-13:55

2月22号自由式滑雪

男子U型场地技巧决赛

10:30-12:00

2月23号自由式滑雪

女子障碍追逐预赛

10:30-11:15

女子障碍追逐决赛

12:15-13:55

冰球
2月10号冰球

女子预赛

15:40-18:00

日本VS瑞典

女子预赛

20:10-22:30

瑞士VS朝韩联队

2月11号冰球

女子预赛

15:40-18:00

芬兰VS美国

2月12号冰球

女子预赛

15:40-18:00

瑞士VS日本

女子预赛

20:10-22:30

瑞典VS朝韩联队

2月13号冰球

女子预赛

15:40-18:00

加拿大VS芬兰

女子预赛

20:10-22:30

美国VS俄罗斯奥林匹克运动员

2月14号冰球

女子预赛

11:10-13:30

瑞典VS瑞士

女子预赛

15:40-18:00

朝韩联队VS日本

男子预赛

20:10-22:30

斯洛伐克VS俄罗斯奥林匹克运动员

美国VS斯洛文尼亚

2月15号冰球

男子预赛

11:10-13:30

芬兰VS德国

女子预赛

11:10-13:30

美国VS加拿大

男子预赛

15:40-18:00

挪威VS瑞典

女子预赛

15:40-18:00

俄罗斯奥林匹克运动员VS芬兰

男子预赛

20:10-22:30

捷克VS韩国

瑞士VS加拿大

2月16号冰球

男子预赛

11:10-13:30

美国VS斯洛伐克

男子预赛

15:40-18:00

俄罗斯奥林匹克运动员VS斯洛文尼亚

男子预赛

20:10-22:30

芬兰VS挪威

瑞典VS德国

2月17号冰球

男子预赛

11:10-13:30

加拿大VS捷克

女子1/4决赛

11:10-13:30

男子预赛

15:40-18:00

韩国VS瑞士

女子1/4决赛

15:40-18:00

男子预赛

20:10-22:30

俄罗斯奥林匹克运动员VS美国

斯洛文尼亚VS斯洛伐克

2月18号冰球

男子预赛

11:10-13:30

德国VS挪威

女子排名赛

11:10-13:30

男子预赛

15:40-18:00

捷克VS瑞士

女子排名赛

15:40-18:00

男子预赛

20:10-22:30

加拿大VS韩国

瑞典VS芬兰

2月19号冰球

女子半决赛

12:10-14:30

女子半决赛

20:10-22:30

2月20号冰球

男子晋级附加赛 女子排名赛

11:10-13:30

男子晋级附加赛 女子排名赛

15:40-18:00

男子晋级附加赛 男子晋级附加赛

20:10-22:30

2月21号冰球

男子1/4决赛

11:10-13:30

男子1/4决赛 女子铜牌赛

15:40-18:00

男子1/4决赛 男子1/4决赛

20:10-22:30

2月22号冰球

女子决赛

12:10-15:00

2月23号冰球

男子半决赛

15:40-18:00

男子半决赛

20:10-22:30

2月24号冰球

男子铜牌赛

20:10-22:30

2月25号冰球

男子决赛

12:10-15:00

雪橇
2月10号雪橇

男子单人第1&2轮

18:10-21:20

2月11号雪橇

男子单人第3&4轮

17:50-21:35

2月12号雪橇

女子单人第1&2轮

18:50-21:20

2月13号雪橇

女子单人第3&4轮

18:30-20:55

2月14号雪橇

双人

19:20-21:25

2月15号雪橇

团体接力

20:30-21:45

北欧两项
2月14号北欧两项

男子个人标准台

14:00-14:55

男子个人10公里越野滑雪

16:45-17:45

2月19号北欧两项

男子个人大跳台

18:00-18:55

男子个人10公里越野滑雪

20:45-21:45

2月22号北欧两项

男子团体大跳台

15:30-16:10

男子团体4x5公里接力越野滑雪

18:20-19:20

短道速滑
2月10号短道速滑

男子1500米决赛 女子500米预赛 女子3000米接力预赛

18:00-20:50

2月13号短道速滑

男子1000米决赛 女子500米预赛 男子5000米接力预赛

18:00-20:30

2月17号短道速滑

女子1500米决赛 男子1000米决赛

18:00-20:55

2月20号短道速滑

女子1000米预赛 男子500米预赛 女子3000米接力决赛

18:00-20:00

2月22号短道速滑

男子500米决赛 女子1000米决赛 男子5000米接力决赛

18:00-20:45

钢架雪车
2月15号钢架雪车

男子第1&2轮

09:00-11:25

2月16号钢架雪车

男子第3&4轮

08:30-11:10

女子第1&2轮

19:20-21:10

2月17号钢架雪车

女子第3&4轮

19:20-21:40

跳台滑雪
2月8号跳台滑雪

男子个人标准台预赛

20:30-21:40

2月10号跳台滑雪

男子个人标准台决赛

20:35-22:20

2月12号跳台滑雪

女子个人标准台决赛

20:50-22:20

2月16号跳台滑雪

男子个人大跳台预赛

20:30-21:40

2月17号跳台滑雪

男子个人大跳台决赛

20:30-22:15

2月19号跳台滑雪

男子团体赛

20:30-22:15

单板滑雪
2月10号单板滑雪

男子坡面障碍技巧预赛

09:00-13:30

2月11号单板滑雪

男子坡面障碍技巧决赛

09:00-10:45

女子坡面障碍技巧预赛

12:30-14:35

2月12号单板滑雪

女子坡面障碍技巧决赛

09:00-10:45

女子U型场地技巧预赛

12:30-14:00

2月13号单板滑雪

女子U型场地技巧决赛

09:00-10:40

男子U型场地技巧预赛

12:00-13:50

2月14号单板滑雪

男子U型场地技巧决赛

09:30-11:10

2月15号单板滑雪

男子障碍追逐预赛

10:00-11:35

男子障碍追逐决赛

12:30-14:00

2月16号单板滑雪

女子障碍追逐预赛

09:00-10:25

女子障碍追逐决赛

11:15-12:15

2月19号单板滑雪

女子大跳台预赛

08:30-11:25

2月21号单板滑雪

男子大跳台预赛

08:30-11:45

2月22号单板滑雪

女子/男子平行大回转预赛

11:00-12:50

2月23号单板滑雪

女子大跳台决赛

08:30-10:15

2月24号单板滑雪

男子大跳台决赛

09:00-10:45

女子/男子平行大回转决赛

11:00-12:30

速度滑冰
2月10号速度滑冰

女子3000米

19:00-20:50

2月11号速度滑冰

男子5000米

15:00-17:15

2月12号速度滑冰

女子1500米

20:30-22:10

2月13号速度滑冰

男子1500米

19:00-20:45

2月14号速度滑冰

女子1000米

18:00-19:30

2月15号速度滑冰

男子10000米

19:00-21:10

2月16号速度滑冰

女子5000米

19:00-20:30

2月18号速度滑冰

男子团体追逐预赛 女子500米

19:00-20:55

2月19号速度滑冰

女子团体追逐预赛 男子500米

19:00-21:00

2月21号速度滑冰

女子/男子团体追逐决赛

19:00-21:50

2月23号速度滑冰

男子1000米

18:00-19:35

2月24号速度滑冰

女子/男子集体出发

19:00-21:40

闭幕式
2月25号闭幕式

闭幕式

19:00-21:00